Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 09:56   #357
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
А пiзнiше нам, фахiвцям, кажуть що фреони знищують озоновий шар атмосфери. I показують цiлком правдоподiбнi формули. Але нiхто менi не змiг пояснити як же той фреон потрапляе в стратосферу, коли вiн повинен бути внизу.
А вiдповiдь простенька. Холодильна технiка дуже довговiчна, працюе десятками рокiв. Це заважае прогресу, нiхто не хоче купувати дороге нове обладнання, яке працюе на нових типах холодоагентiв, а хiмiчна промисловiсть також не хоче топтатись на мiсцi. Всi хотять грошей. Ось вам i байка про озоновий шар - благороднi цiлi!
__________________
Классно и просто Вы все обьяснили! А теперь обьясните, мне дураку, каким образом облака держаться в небе и чтоб обьяснение не противоречило Вашим рассуждениям о принципе стакана.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
НИКОГДА, домашняя скотина не могла высушить сарай зимой в котором живет. это под силам только внешнему источнику энергии. солнце. или что то типа батареи внутри.
зимой ульи могут быть подсушины только солнцем или модным электроподогревом. эффект могут ивеличить канадские врапы, обертки ульев. поэтому они не заморачиваются и не забирают крайние рамки с ульев что бы они не цвели от грибка. это я к тому Николай, что вы ответили правильно на вопрос кто виноват, а я дополнил ответом на вопрос, что делать.
Юрий, природа не смогла все предусмотреть. И в данном случае она лоханулась, она и подумать не могла, что скотина может быть домашней и жить в сарае, и не предусмотрела вариант осушки помещения скотиной. Но есть млекопитающие которые зимуют подобно пчелам и у них вопрос с отсутствием влаги закрыт. Например, медведь и пчелы зимуют по одинаковому принципу. Так что я знаю точно как должна быть организована вентиляция в улье и она никак не стыкуется с перевернутым гранчаком.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием