Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2016, 17:44   #207
Jon Doe
Бывалый
 
Регистрация: 02.04.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: подольский гибридный, ловушки-нуклеусы 6*300(230)
Адрес: Украина, Винницкая обл., М-Подольский р-н
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 365 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 103
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Jon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутациюJon Doe имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Этот пчеловод очень давний наш хороший знакомый. условием обмена было, что я привезу ульи, а он даст, сколько посчитает нужным. Дал два малюсеньких ройка, на 6 и 5 улочек. Ну ещё по 2 рамки мёда засахаренных. умничал, поучал. весной на пасеку ко мне часто заезжал. недавно Батя ему сказал, что мы уже накачали 3 тонны, а ещё половина пасеки неоткачана. Не верит. И вообще не понимает как я мёд качаю, ведь воровство на пасеке наступило)))) на вопрос, сколько откачал ты? говорит что ему хватит.
12 лежаков это 24 готовых гнездовых корпуса, еще и с рамками, а в особо тяжелых случаях и сушью.
Воровство, говоришь... Сколько километров до его пасеки?
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Но рапс был выкачан при первой качке.
Ты таки определись - качал рапс или нет, а то у тебя банка получается 150 литров.
Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
ровно как и крыши на ульях
Есть такая практика в глухих селах - разбирать старые хаты на доску и кровельное железо.
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Пилорама
Снимает ЧОТКО, только надо в соточке объектив протереть
Самое интересное осталось за кадром - как бревно крепится?

Последний раз редактировалось Jon Doe; 24.08.2016 в 17:54.
Jon Doe вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
верес (16.09.2017)