Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 21:33   #1956
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 502
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Я незбираюся Вам щось доводити ,невдячна то справа,непотрібно єресь писати, якщо робити все вчасно , то все буде" по феншую"не залежно який у Вас вулик, чи рамка. Ато з вашої подачі виходить ,що дадани гі*но а альпійці прям спасіня,одне дивує чому промисловики на рутах ...
Действительно по моим наблюдениям, если сравнивать дадан и Альп, в моих условиях - днепр обл., то дадан хуже показывает себя. Не скажу что на порядок, но разница существенная. Особенно что касается в расходе кормов зима весна, кочевка удобство.
. Делюсь своим опытом в работе с дадановской и альпийцем, только и всего. Если вы не воспринимаете информацию, мне всеравно. без обид.
Мое мнение, если на чистоту - дадан и рут как ульи случайные в пчеловодстве, хотя теплый занос на 25% лучше себя показал в развитии отводков. Но это мнение мое и моего отца. Хотя отец очень скептически относился к альпам изначально, а сейчас только их бы и держал.
__________________
Делай что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Патриот17; 03.01.2019 в 21:42.
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
михалыч1 (04.01.2019), Роман68 (07.01.2019), Світлана Зозуля (04.01.2019)