Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 01:00   #105
volro
Участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50
Ульи: 20 рамочный улей на узко-высокую 300 на 435 рамку с магазинами на дадановскую полурамк
Адрес: Нижегородская обл. р.п Воротынец
Возраст: 62
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 131
volro почти знаменитvolro почти знаменитvolro почти знаменит
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
Сегодня хорошая солнечная погода. Пчел просто не узнать -очень спокойные.
Вот вы и приходите потихоньку к выводу, что погода решает все (или почти все). А метод или тип улья лишь помогают. Пчелы - часть природы. И как бы не было тепло в улье, если на улице всего +5 - развитие семьи будет сильно отличатся от того, которое было бы при +20...

Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
Ульи есть у моего соседа-приятеля, но познания его равны нулю.
Извините donant, но не слишком ли это смело в Вашей ситуации давать такие категоричные оценки знаниям практикующего пчеловода? Если он Ваш приятель, то неужели он не поделился с Вами версиями гибели двух семей в апреле?

Цитата:
Сообщение от donant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volro Посмотреть сообщение
И не надо все сваливать на ошибки Donanta - они были не критичны.
Я так не думаю. Одни только некондиционные разделительные решетки способствовали уничтожению кучи расплода, пока я не сообразил в чем дело.
Наши с Вами мнения расходятся по этому вопросу. Ну погибла у Вас часть расплода во втором корпусе, и что? В нижнем матка нормально работала и времени до главного позднего взятка было еще достаточно много. Но Вы решили, что Календарь решает все - и продолжали работать по нему. Ваше право...
volro вне форума   Ответить с цитированием