Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2018, 17:41   #4489
Дима86
Участник
 
Регистрация: 22.01.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: дадан
Адрес: Полтавська обл
Возраст: 37
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 70 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 86
Дима86 имеет неукоснительную репутациюДима86 имеет неукоснительную репутациюДима86 имеет неукоснительную репутациюДима86 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
Маю два відводка які зараз займають 4р, на своєму невеликому досвіді можу сказати що при перших заморозках клуб збереця на 3-х рамках однозначно слабаки, можу при холодах посадити через прегородку але дві зими практикую попарне зимування і дві зими по весні попарні чомусь сируни, також єсть декілька сімей які зараз на 10р на моєму досвіді такі сильні сімї чомусь всю зиму активні при тому із зими виходять 6 - 7р майже те саме які пішли в зиму на 7 - 8р можливо причина в тому що в мене вулики ппс і для сильних сімей маловідчутні холода, єсть така думка якщо при крайній обробці біпіном відірвати із 10р по рамці джоли та поставити в 4р слабаки, за любу думку буду дуже вдячний хоч підтримаєте а хоть добряче облаєте.
Так пробивал подсилювать прошлий год,уже познюю осенью.Но знашими качелями погоди не вийшло,при малейшей летной погоде они слетают назад ето притом што сиделе больше двух недель.У меня не вийшло,может увас и получеця.Для себя решил только печаткой,и то только те семии какие минимум занимают 4 рамки.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Дима86 Посмотреть сообщение
Так пробивал подсилювать прошлий год,уже познюю осенью.Но знашими качелями погоди не вийшло,при малейшей летной погоде они слетают назад ето притом што сиделе больше двух недель.У меня не вийшло,может увас и получеця.Для себя решил только печаткой,и то только те семии какие минимум занимают 4 рамки.
Сейчас ламаю голову какие нуклеуси вибрать,на следующий год.Мини типа лисонь или на 4 отделения на две рамки в суме одна 145.Может кто использует деревяние мини,как они в маю нибудут холодними.
Дима86 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Віталій В (20.09.2018)