Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 08:36   #34
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои любимые акарицидные полоски

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
варроатозом мне вернут деньги за погибшие семьи и компенсируют затраты на анализ лаборатории? Или о какой ответственности идет речь? И как быть с тем что регистрация препарата закончилась в 2012 году? То есть деюро препарат не легален уже 4 года. И по логике вещей он не имеет право распространять данный препарат на территории Украины.
Если бы в Харькове массово осыпались пчелы, я думаю, что Руденко бы досталось... Что в Ваших семьях - я не знаю. Как я уже говорил, точнее не я, а на семинаре, в Украине не контролируется ввоз ветлекарств, ГМО и т.д. Поэтому "маємо, те що маємо". А надо всего-то, чтобы пчеловодческие организации (или институт пчеловодства) добивались от контролирующих организаций:
1. безбюрократическую регистрацию ветпрепаратов;
2. запрет и контроль за ввозом запрещенных препаратов.
В моих словах можно найти нестыковочки. Вот я говорил, что надо отслеживать зарегистрированные лекарства и применять только их. Но при этом я покупал в одном из институтов незарегистрированный уже много лет препарат, который они наверное ( я только предполагаю) не могут зарегистрировать из-за очень больших бюрократических проволочек (то биш, пока денег не отвалишь). Может то же касается и Апизана.
Вот ранее я приводил в пример Чехию, где госорган регулировал обработку пчел на территории страны одним препаратом. Вот так надо сделать и у нас. А пока мы никому не нужны. Но думаю, это дело времени. Надеюсь Вы меня поняли.

У нас к сожалению, вся жизнь в виде эксперимента: улики у каждого свои, рамки у каждого свои, лекарства - как в большом супермаркете конфет. Вот в чем проблема.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 21.02.2016 в 08:42.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием