Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 20:01   #910
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Фантазии из венской деревни. Мировая цена уже вряд ли поползет вниз из-за сокращения численности колоний пчел во всем мире, из-за изменений климата, который не благоприятствует большим медосборам. Сейчас цена чуть откатилась назад, потому что доллар тоже подешевел и стоит на месте и потому что импортеры меда сначала стараются поддержать своих производителей меда, а потом импортировать дешевый украинский мед. При снижении цены на 2 грн, некоторые товарищи решили оторвать жирный кусок и спустили её еще на 3 грн. Сразу несколько бонусов: создалась паника, и сдали те, кто и не собирался и прощупали сколько меда примерно осталось по звонкам встревоженных пчеловодов.
Сказки венского леса - утверждать что прогноз роста цены всегда точный на 100% и зависит от каких то там факторов. Как будто существует алгоритм при котором можно внести определённые данные и получишь гарантированый прогноз роста или падения цены. Никогда таких алгоритмов не может быть при рыночной экономике. Всегда есть фактор "ждунов" . Всегда дяди с деньгами хотят заработать на ровном месте ничего при этом не делая. Просто покупка-продажа. Купил за миллион, продал за два. Никто не знает сколько мёда есть в руках этих дядь. Может они его копили пару лет? Сколько мёд хранится? 2-3 года? Может кто то вложил миллиард долларов в партию мёда и скупал его 2015-2016году? А сейчас ждёт так же как и мы когда он подорожает? Сказки? Конечно сказки. Конечно наш медок попадает в ротик покупателю сразу же через 3 недели, после того как заготовитель забрал наши бочки. Кому его нужно складировать? Зачем? Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Так какого же хрена, извините меня за выражение, он подешевел?
Можете сколько угодно обращать внимание на курс доллара и другие важные причины. Но никогда ваш прогноз не будет 100%, никогда.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Даже меньше, чем они думают. Так как если я звонил троим бизнесменам, то каждый подумал что завтра этот мед может быть у него на складе.
Я вот думаю, что Нефедов вчера тоже сдал.
Нефёдов не сдал и как слепой котёнок в тёмном лесу верит, верит что он подорожает. Так же он не просто верит, а знает что он когда-нибудь подешевеет, а потом опять подорожает и т.д. Эти качели бесконечны.
Вы же помните, я писал, что Овдиенко повлиял на цену мёда так же как бабочка повлияла на движение звёзд на небе.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apbsvf (17.11.2017), Н Петрович (17.11.2017)