Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 18:19   #37
Руслан Прокофье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 150
Ульи: 4-х корпусные и кассетные 6 - ти корпусные в павильонах(рамка на 230 мм)
Адрес: Украина,Донецк
Возраст: 74
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Руслан Прокофье знают на этом форумеРуслан Прокофье знают на этом форумеРуслан Прокофье знают на этом форуме
По умолчанию Re: Многокорпусное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Уважаемый, Руслан!
Мы для этого и создавали форум, чтобы обсуждать в дружественной обстановке о преимуществах/недостатках тех или иных методов содержания пчел.
Мне хотелось бы передать свой опыт промышленного пчеловодства, который я приобрёл, увлекшись пчеловодством после прочтения книги "Занимательное пчеловодство" изд."Донбасс" литературный составитель которой, мой тесть - Липовецкий Владимир Михайлович и советы пчеловода-профессионала Качапкина Николая, который просто посоветовал мне прочитать о технологии 4-х корпусных ульев и показал мне свою сберкнижку (в 1986 году с суммой заоблачной для советского инженера).
Но без стартового капитала перейти из разряда "любителя" в "промышленного профессионала-пасечника" не реально. Можно скооперироваться, на правах акционеров и создать хоть одну промышленную пасеку на Украине, оснащенную техникой и оборудованием, чтобы меньше привлекалось рабочей силы (хоть она у нас и не дорогая).
Руслан Прокофье вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (16.01.2016), Владимир@ (01.12.2013), игорюха (11.01.2015), Никитин (13.01.2015), СергейPSV (16.04.2012)