Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 22:20   #134
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках

Может и неуместно будет мне свои 5 копеек вставлять с моим опытом и любительским отношением к пасечному ремеслу... Повторюсь: для меня это хобби. Поделюсь мнением о бакфасте. Брал маток в прошлом сезоне у 4 матководов. Перезимовали от троих. Один в минус. Есть этому причина - поздний отводок, не набрали силу в зиму + ранняя осень(большой безоблётный период). К бакфасту дымарь беру только чтобы не подавить пчёл при постановке корпуса. Не роились. Более трудолюбивы, с рассвета и до темна. Соответственно и принесли побольше, чем безродные. Взятка почти нет, из-за отсутствия дождей растения на лугах скудные. С/хоз посевов в радиусе полёта пчёл нет - одни сёла и дачи. Пришлось 5 отводков отвезти за 130 км к товарищу. Там гречка и подсолнух, так сказать на заработки.
Буду и дальше экспериментировать... для себя. Бакфаст сейчас на дадановской рамке. В следующем сезоне хочу попробовать на украинскую рамку. Просто интересно чем то себя занимать.
Интересно узнать впечатления, есть у кого бакфаст на укр. рамке?
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (15.08.2017), Владимир Татомир (14.08.2017), Граніт (14.08.2017), Димас (14.08.2017), Кудлянин (26.08.2017), Санек)))) (15.08.2017)