Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 16:57   #4985
Сергей Харьковчанин
Бывалый
 
Аватар для Сергей Харьковчанин
 
Регистрация: 11.01.2017
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 8
Ульи: Дадан, лежак
Адрес: Украина Харьковская обл.
Возраст: 69
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 564 раз(а) в 105 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 188
Сергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутациюСергей Харьковчанин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Надо придумать что-то все равно. Но ябязательно должно быть предупреждение, о том,что ловушка заминирована от не санкционированого снятия.
Есть такие петарды-растяжки, прикрутил несколько штук одной ниточкой к ловушки, второй к ветке. Вор начинает снимать ловушку и тут БАБАХ! Если еще и крышку не прикручивать, чтобы она имела возможность приоткрыться, то все, ховайся в жито! Стоят 27 гривен пачка.http://firedragon.kiev.ua/p/15025609...uk-v-upakovke/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Лично по моим наблюдениям наличие медоносной базы влияет на возможность поймать рой. В июле я все свои рои ловил около полей с подсолнухом.
Наверно все таки перенесу. Хотя у меня ловушки стоят не по "феншую", я имею в виду не на верху и не на выделяющемся дереве, но все таки сработали. Меня это очень обрадовало, так как целеноправленной ловлей роев занимаюсь первый год.
Сергей Харьковчанин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
professorm (20.06.2017), rpm (20.06.2017), tigor (21.06.2017), БМВ (21.06.2017), Стрельчук Олег (20.06.2017), Ярик_ (21.06.2017)