Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 13:51   #15
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто каких маток использует?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не согласен. У меня тоже пасека кочевая, и это не помеха выводу маток. Маток вывожу от самых лучших своих семей,и они меня полностью устраивают. Я не зависим от сроков поставок маток, от скачков цен на них, и сам планирую свою работу. Маток нужно покупать только для "освежения крови", если эта "кровь" хорошего качества.
Димас, понимаешь, у меня пасека летом стоит за 80 км, при выводе маток не наездишься, а ведь в матководстве все расписано по дням (если не по часам). Поэтому своих маток я получаю честно говоря случайно, специально не занимаюсь. Но каждый год пускаю новую кровь, обновляя до 50% маток.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием