Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 21:26   #2
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
По вкусовым качествам мед собран из лесного разнотравья , не уступает луговому и полевому, но при наличии в нем большого количества пади или нектара с крушины и вереска его вкусовые качкства снижаются.
Интересное сообщение. Вот только многие покупатели с Вами не согласятся. Крушина мне самому не очень, больно горло дерет, а вот вереск... Но у каждого свой вкус. В Европе ценят ту же падь, ценят вересковый мед больше за липовый, а в одной из книг выпущенных в Москве прочел, что вересковый мед не ценный, даже ядовитый и перед употреблением его нужно кипятить.
В прошлом году у меня спрашивали вересковый мед оптом, готовы были платить по 45 грн. за кило, тогда когда я продавал по 70 за литр. Но объемы у меня не большие, на месте разбирают и еще просят.
Жаль, что в этом году верескового меда почти что нет. Пчелы взяли немного, но он настоящее желе, пчелы даже не потрудились запечатать соты.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (25.10.2014), P4ELOVOD (21.10.2014)