Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 23:41   #2514
bogoslav
Бывалый
 
Регистрация: 22.05.2018
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 25
Ульи: дадан, лежак
Адрес: Запорожская обл.
Возраст: 31
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 418 раз(а) в 166 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 146
bogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутациюbogoslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Анден Посмотреть сообщение
Уважаемый bogoslav,ваша теория об откачке незрелого мёда и его самостоятельном дозревании имеет место быть,но мне хотелось бы спросить:а есть ли у вас опыт длительного хранения такого меда более одного года после откачки?Вы третий человек,от которого такое слышу,хотя самому стрёмно пробовать т.к. человек,который эту "тему" освоил утверждает,что такой мёд нормально выглядит и стоит хорошо,но есть одно но-длительного хранения он не переносит,до следующей осени он не достаивает и брожение начинается с приходом весны. И сдаёт он его до нового года либо во время зимы, но берёт колличеством
Акация откачанная сразу после цветения стоит в алюминиевом бидоне уже третий год не бродит, другой мёд что в бочках стоит с этого сезона, на данный момент не бродит весной посмотрим, но не думаю что с ним что то случится.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk
bogoslav вне форума   Ответить с цитированием