Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 20:39   #133
владимир к
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежаки
Адрес: Украина.г Кривой Рог.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
владимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Димас, Андрей Андреевич, Владимир Татомир, Владимир к и другие не согласные. Лично вы пробовали обворачивать плёнкой так что бы плёнка не касалась стенок улья? Нет? А я да.
В зиму 2015-2016 у меня пошло три п.с. одна на двух корпусах и две по одному корпусу стоявшие друг на друге. Самая маленькая п.с. с осени занимала одну улочку размером с ладошку. и она Выжила. правда к началу мая её покарёжила моль и я только и смог спасти матку. но факт что выжила. Стенки ульев были сухими, не было и намёка на плесень. Ульи из тополя у меня. Тополь очень быстро чернеет и единственным почерневшем местом было со стороны летка, там где плёнка касалась улья, потому что я степлером её прибил в том месте(в этом году уже так не делал). Да, в прошлом году пленка была пищевая, прозрачная, а в этом году я купил черную и пчелы теперь не будут весной блуждать между ульем и пленкой.
На оборачивание плёнкой 74 улья у меня ушло по времени 2 раза по пол дня и 650грн на расходные.
До того как начать оборачивать плёнкой я нигде про это не читал, поэтому упрёк что я пишу для того что бы покупали пакеты не ко мне. Единственное похожее упоминание это один из фильмов о Канаде где они одевают чехол из синтипона на 4 улья.
Фото как я оборачивал ульи плёнкой есть в теме "Пчеловодство по справочнику Стеля" в октябре месяце.

Добавлено через 10 минут

С чего он там появится? Суждения не верные у вас. Вы ходите кривыми протоптанными дорожками и не ваш тесть, не вы за 40 лет опыта не разу не додумались обернуть ульи плёнкой.
Внимательно почитайте патент в начале темы. Там всё разжевано. Я на будущее для себя выделил полезный момент, что плёнка с одной стороны должна быть белая а с дугой черная. На следующий сезон если такой плёнки не найду, то буду оборачивать сначала черной а потом белой.

Добавлено через 58 секунд
Я вам отвечу так,я хожу зимой в зимней куртке и мне тепло и комфортно,зачем мне одевать на себя еще вторую куртку,я думаю вы меня поймете,это мое мнение и я его придерживаюсь,я думаю многие согласятся со мной.
владимир к вне форума   Ответить с цитированием