Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 19:02   #2649
zeus
Бывалый
 
Аватар для zeus
 
Регистрация: 04.05.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: 230+145 8р.
Адрес: Полтавская область
Возраст: 31
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 666 раз(а) в 259 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 71
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 212
zeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутациюzeus имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
У меня 2 текущих вопроса на сегодня.
1. Сократила немного ульи, рамки с напрыском или практически полностью залиты, но не запечатаны оставила за заставной,получось по 3 рамки в каждом улье. Где была немного печатка вскрыла. Выбирают плохо. По этой причине перестала дать стимул. подкормку по 500 гр. через день. Может теперь выберут? Медогонки нет, ради одного нормального улья, который наносил покупать ее не вижу смысла в этой году.

2.Есть рамки по верху раздутые. Девченки сделали печатку такой шапкой большой шапкой по внутренней стороне рамки. Не могу сдвинуть рамки, как положено. По бокам внизу напрыск, в средине расплод. Пока оставила такие в средине гнезда, пчела выходит и матка сеет опять на этих же рамках. Хотя стоит нормальная суш(по моему мнению, может у пчелы свои взгляды), где 1-раз уже выходил расплод.
Изъять их, я так понимаю, не получиться. Облюбовали и не слазят.
Эти шапки боковые может срезать? Большие зазоры между рамками по верху и соответственно внутри. Пойдет закормка, они так и останутся. В зиму расстановка рамок с такими пролетами внутри не годиться.
А зачем вас сейчас чтоб выбирали эти рамки?
__________________
Мышление в промышленных масштабах.
zeus вне форума   Ответить с цитированием