Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2017, 14:27   #2437
Pasha2011
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, К.Святошенский рн
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 108
Pasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Помогите разобраться.
Расширял хороший отводок с плодной маткой, которая начала сеять, отводок в лежаку, добавил 4 рамки после трутовок.
Отодвинул 2 крайние рамки и вставил туда 4 рамки.
Прошло 10 дней, полез контролировать печатный расплодит, печатка есть и есть однодневный расплодит .
Но помимо всего на одной рамке увидел свищевые или тихой смены маточники, по 4-5 штук с обеих сторон, Ещё 3 маточника отвели на трутневых рамках, но там однодневный расплода не было, видать на трутневых яйцах.
По ходу перебора рамок нашел по средине маломёдную рамку, но всю залиту с верху до низу. Рамка с маточниками была перед ней.
Дальше 5 рамок все нормально, 2 печатные и 3 уже на половину 1-5 дней, в вперемешку 2 вощины и в конце кроющая.

Пока перетасовал рамки, поставил все маломедные рамки по краям, убрал вощину и собрал печатный справа, потом откритый. Рамку с маточниками поставил в начале.
Моя матка меня устраивает, сеет плотно и на всю рамку, менять не хочу.
Что может быть ? Не ужели одна рамка разделила улей на 2 части, работают все через 2 летка ? Что делать ?

Последний раз редактировалось Pasha2011; 22.06.2017 в 14:40.
Pasha2011 вне форума   Ответить с цитированием