Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 19:35   #114
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

И так, дочитал тему до конца. Вывод такой что все кто не пробовал оборачивать против а те кто пробовал, те за. Имеется ввиду не те кто стрейч плёнкой плотно обернул, а те кто по уму сделал и у кого пленка не касается стенок улья и также имеются вертикальные воздушные каналы.
Сегодня днём было минус 12 градусов и солнышко. Засунул я руку в воздушный канал и нигде не обнаружил конденсат, не на плёнке не на стенках, не с солнечной стороны не с обратной. С солнечной стороны доска прогрелась под плёнкой до плюс 10градусов на ощупь. Возможно когда солнце перестанет греть, то доска улья охлаждаясь выделит влагу и она осядет в виде конденсата с внутреней стороны. Таким образом мой улей сегодня немножко подсох и готов поглотить очередную порцию влаги от клуба. Летки у меня только нижние размером 6-7мм на 150мм. Подсвечивал сегодня фонариком летки и не обнаружил на дне больше пары десятков пчел подмора, думаю это нормально. Ульи у меня в огороде. Можно сказать что в степных условиях. Ветры сами понимаете какие у нас.
А старожилам флаг в руки, тем кто не согла ен
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием