Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 22:08   #987
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 58
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2014)

Цитата:
Сообщение от Аллекс Посмотреть сообщение
видел что на зиму ложат холстик а на лето полиэтилен только когда это надо делать не понял у меня уже в двух ульях облетелись а в четырех даже и нос не показывают наверное это от породы зависит зимуют у меня первую зиму на улице и у меня я из начинающих
Лично у меня пара с дерева ульев, но я использую пленку круглый год. В этих двух дно без сетки но они старые и дно там не ахти плюс нижний на всю открыт, а вот одна семя "поздний рой залетел" зимовала в рамоносе с фанеры в котором вырезал дно и поставил сетку и с одной стороны заставная с ппс. укрыл пленкой накрыл фанерной крышкой и сверху кусок ппс. 20мм.


Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
После первого хорошего облёта,в конце первого осмотра укрывают полиэтиленом оставшиеся рамки с пчёлами так что бы полиэтилен не касался дна на два пальца.Так сохраните тепло и за водой поменьше вылетать пчёлам надо будет.
На все сто согласен я писал что при облетах у меня пчелы пока воду не брали и вот вчера облетики были но на воду не садились.
ria вне форума