Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2015, 16:13   #4
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Чтобы не нагромождать проставки на пильном столе, можно использовать диск меньшего диаметра (если он есть).
Безусловно Но я делал под имеющиеся условия

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
При этом появится возможность не делать пропил за пределами боковушек.
Вы знаете, вроде как привлекательно звучит, но реальной пользы от такого технического решения я не увидел. А вот в производстве станет в разы сложнее. Ослабление рейки пропилом - это миф Специально попробовал сломать рейку, и не смог. Нет, если совсем в дурь переть, то сломать можно даже лом, но при приложении реальных нагрузок сплошной пропил на прочности рейки не сказывается

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
В этом варианте расческа держет заготовку до самого конца. А выталкивается только при подаче следующей заготовки.
Так у меня тоже выталкивается только следующей заготовкой... Или я что-то не так понял? По сути, заготовка прогоняется через продольный короб, потолок которого при этом прижимает заготовку практически по всей длине...

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Серый, а ты уверен что толщина пропила 1,7-2мм будет подходящей для установки вощины?
По своим рамках пришел к выводу что этой толщины мало. Нужно делать не меньше 3мм. Иначе лист вставляется с матюками. А это раздражает.
Не уверен. В данном конкретном случае необходимо было обеспечить крепление вощины таким образом, чтобы она не выпадала под собственным весом - заказ был на сами рейки, хочется человеку попробовать такую технологию - безрамочную, с тоненькой полоской вощины только для старта...
В принципе, у меня и более зубастые диски есть, можно поменять, тогда ширина пропила будет уже больше. А чтобы вощина без манюков становилась, следующей вундервафлей будет электрическая гильотина для порезки вощины, а то ножом уж больно муторно и не всегда аккуратно получается. Особенно когда надо быстро...

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Использование расчесок восстановит твои отношения с циркуляркой имеющей возможность регулеровки высоты пропила. А УБДН-1 вместе с "Оснасткой для выполнения продольного паза в верхней рейке" освободит рабочее место, вернувшись под стол.
Не Там регулировка крайне неудобная - каждый угол по-своему регулировать с матюками. Да на жестяном столе - чуть не так посмотрел - пластина гнётся, и все регулировки уходят... А тут взял готовую приспособу, за три минуты закрепил, и работай себе, ни о чём не думая. Так что этот вариант таки необходим. Опять же, и лёгкий станок, и энергии мало ест
Я очень доволен, что у меня несколько станков - меньше перенастроек, да и приспособы есть для каждого на разные операции, исходя из наличия фрез, дисков и общего удобства и целесообразности
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (25.02.2016)