Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 22:36   #503
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оригинальные способы экономии на пасеке

Меня просили еще раз показать фото. Полез искать, но оказывается, что многие сообщения висят, а фото нет - "фотохостинги закочились", видимо. Кидаю еще раз то, что не смог найти.
Сейчас нет времени описывать, можете поискать мои сообщения, где я это подробно описываю. Вот самодельная дисковая пилорама. Пилил ею 1,5-2 метровые пеньки на ульи. Дальше Показываю улей, который сделал с дедом с помощью молотка, гвоздей, досок, рубанка, еще одного "углового" рубанка, пилы дружба, обычной ножовки, реечки для выдержки линии распила. На тот момент уже был трехфазный станок с фуганком, но дед все равно показал, как сделать такой "скворечник" без помощи станка.
Дальше я показываю корпуса и стыки магазинок, которые я уже изготовил с помощью станка+фуганка, но без рейсмуса. На фото магазинки бесфальцевые, а корпуса с фальцем. Как видите, все ровно и отлично подходит друг к другу. Я уже выкладывал, как делать фальцевые ульи без рейсмуса, даже схемы кидал, поищу, если не найду, как-нибудь напишу снова.
Я не навязываю свой опыт, а делюсь. Если найду интересный опыт в просторах сети, предложу его для обсуждения. Критиковать это можно (еще бы, экономия всегда усложняет жизнь), но прошу тех, кому не нравится сама тема, перестать тут об этом писать. Воспринимайте это как экстремальное пчеловодство!

Последний раз редактировалось Дан; 13.12.2018 в 22:38.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (15.12.2018), Владимир@ (14.12.2018), Лиза (14.12.2018), Марк (14.12.2018)