Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 22:53   #505
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Оригинальные способы экономии на пасеке

http://mwob.com.ua/showpost.php?p=201028&postcount=492
А вот чтобы не говорили, что я не выкладывал фото на форуме. Вот это фото сохранилось.
Это фото парового ножа из люминьки. Быстро режет, без усилия, легкий в руке, не ломается, почти ничего не стоит. Это лишь вариант экономии, может, кому-то пригодится.
Есть и другие фото моих приспособ, если будете настаивать, буду искать сообщения, где я их выкладывал

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, забыл добавить. Да, я крашу один улей известью, теперь можете смеяться.
Так я покрасил в первый же год тот улей, что сделал под присмотром деда без станка. Зимует тот улей в зимовнике, белю заново каждую весну вместе со стволами деревьев. Полет нормальный. Остальные крашу сейчас акриловой, ранее - алкидными эмалями и могу сказать, что только побеленый улей "не крошится", а просто стирается и его очень легко красить заново
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (15.12.2018)