Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 10:27   #46
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Качество воска

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Если я лично топил со своих рамок, то хрен я его забирал бы.
Не захотел нервы портить ни себе ни продавцу магазина. Отказался от этого поставщика вощины. Принял тогда окончательно решение делать вощину самостоятельно. Вчера и матрицы заказал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Качество можна визначити візуально 50/50 ,або в лабараторії, все інше від лукавого,гадання на кофейній гущі , Коля вгадав
Если уж человек занимается закупкой воска, и производством вощины и представил себя этаким знатоком, что по фото может определить без сомнений, где воск с примесью парафина то работать с ним желания нет. У меня нет лишних средств чтобы гонять туда- сюда машину и выкидывать сотни на его хотелки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Може й чисто забрусний, але відкачувалися рамки в яких виводився розплід, тому і сіруватий, а от визначити є там парафін чи ні на фото складно ,принаймні мені
Попадались рамки темные. Я сразу не отделил от них забрус в отдельную тару. А при перетопке из - за холода воску, при отстаивании, не хватило времени для осадка взвесей. Он сравнительно быстро остыл.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (03.02.2021), Волкотрубенко (03.02.2021), Игорь_Харьков (04.02.2021), Кудлянин (03.02.2021), Ромен (03.02.2021)