Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2013, 16:57   #16
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вообще для пчеловождения, но глядя на то сколько уходит времени на пчел... правильного ответа и не получается. Вспомнился рассказ кого-то на ОПФ как он делает ульи. "Открываю гараж, выталкиваю машину, выношу стол, кровать и т.п потом циркулярку, доски. Если на улице ниже +5С циркулярка не запускается. Пилю, строгаю. В конце работы заношу все в обратном порядке." У меня была возможность зимой работать в теплом помещении 7м на 15м высотой 6м... к хорошему привыкаешь быстро.
О, это у меня сейчас такая же картина, или почти такая же. Ещё и батин гараж. Мой гараж - на другом конце города - так исторически сложилось.
Дом на даче капитальный, кирпичный, два этажа, своя скважина, электричество, но до него 15 км, из которых 1,5 км проходимы только в хорошую погоду, или объезжать по совсем убитой дороге имени асфальта. Есть мысли поставить на участке (соток 15, но 2/3 это крутой склон с террассами) сарай-гараж-мастерскую, считаю бюджет... В округе несколько сёл, к счастью - преимущественно с противоположной стороны дач. Вот там воруют по-чёрному, гвоздь без присмотра оставить нельзя. У нас чуть легче - соседи-пенсионеры постоянно живут, благодаря чему нежелательные гости появляются ощутимо реже, чем в других местах.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Soom2008 (25.03.2019), Александр Днепр (25.01.2016), Мирошнык (11.10.2013)