Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 13:51   #10
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей для пчеловождения по техн. Лаврова

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
На эту технолологию и надо пристальнее обратить внимание тем, кто решиться работать в таких ульях. Это сложно, но работать можно - я ведь работаю!
Честно сказать, я был несколько удивлен появлением новой темы по улью Лаврова. Дело в том, что улей Лаврова, как таковой, не существует, а есть улей на узко-высокую рамку (украинский) , и есть замечательная технология коллеги ЛАВ Высокие медосборы на слабых взятках, которую он разработал и внедрил применительно к украинскому улью на 12 рамок. Сам автор данной технологии неоднократно подчеркивал, что изначально улей на узко-высокую рамку хорош тем, что гарантирует успешную зимовку, а чтобы получать стабильные высокие медосборы на слабых взятках, как раз и нужна предложенная им технология.
Поэтому считаю, что коллега Arcadie Burla несколько вводит нас в заблуждение, опубликовав в первом посте темы снимки улья. Ведь согласитесь, Аркадий Иванович, это чисто Ваш вариант улья на 15 рамок, а не коллеги ЛАВ, и Ваш учитель Владимир Васильевич ранее отрицательно оценивал такую конструкцию.
(Не затрагивая вопросов технологичности, скажу, что мне очень понравились Ваши ульи, коллега Arcadie Burla! Видно, делались они со старанием, тщанием и любовью. А то, что перестарались с размерами, - поправимо в следующих сериях).
Опять таки, выскажу свое субъективное мнение: тема коллеги ЛАВ "Высокие медосборы на слабых взятках" на форуме раскрыта всесторонне, и при внимательном изучении и вдумчивом применении принесет несомненную пользу многим последователям. (Скажу больше: эту тему при соответствующей доработке можно было бы представить в виде учебного пособия - технически это возможно. Только не представляю, как это все оформить юридически).
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (19.01.2015), Beeroy (09.02.2016), rpm (24.11.2017), stolyar68 (19.01.2015), Борода-1 (19.01.2015), василь 1 (24.11.2017), верес (19.01.2015), ЛАВ (19.01.2015), ЛукаВ (07.01.2018), михалыч1 (19.01.2015), Санек)))) (18.03.2015), Федот (28.04.2015), Цветков АА (20.01.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Андрей Б (25.04.2018)