Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 22:29   #36
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Термокамера

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
То ваши труды были практически напрасными и это не бригада.
И вот тут возникает практический вопрос - как можно вести борьбу с клещем на своей пасеке если на соседних пасеках на это смотрят весьма "положительно"?
Уже бригада распалась. Больше в том месте не стою, в этом году вообще стоял дома.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если сосед вообще наплевательски относится к этому вопросу, то его клещи погибнут в скором времени, вместе с пасекой...
Димас, так Вы совершенно правы, у одного осталось 4 слабеньких семейки, хотя к концу сезона он наставил больше 20 ульев, что осталось у другого не знаю, третий сильно болел, и что с ним тоже не знаю. Мы только стояли в одном месте, это бывшее отделение распавшегося колхоза. Получились компаньоны по несчастью. Я с ними особо даже не общался. О чём можно говорить с человеком которому говоришь: "Поставь своим пчелам поилку (его пч. семьи находились примерно в 40 метрах от моих), а он отвечает: "Водоём рядом", и показывает в сторону пруда, от которого осталась лужа, и находится он примерно в 500 метрах.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: