Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 18:22   #339
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а разве есть пром.пасека на альпийцах?
---------------
Я вот одного не могу понять. что не так? вы правда думаете что в Канаде проще с ноля построить пром. пасеку? Думаете если у вас будет 50 точков по 24 улья в радиусе 10 км, то половину их своруют? да и как они их своруют? на поддоне 1 дно на 4 улья. кто и как сумеет погрузить на прицеп тот поддон. тем более ночью. я уже не говорю о современных системах сигнализации которые стоят по 3,5 тыс грн. для одного точка это не большие деньги. конечно своруют больше чем в Канаде. в Канаде ноль, а у нас штук 20 украдут и то не факт что не попадутся эти воры.
на рапс вывезли к фермеру нормальному, а на подсолнух я не слышал про потравы. цена на мед маленькая? ну да. факт. но и налогов нет.
Какие вам ещё условия дать что бы включились в нормальную дискусию по пром. пасеке и перестали быть "реалистами"?
на сколько я помню, в 2016 м яро обсуждали что переход на пром пасеку неминуем. и были и сторонники и противники, последние называли всех то табуреточниками сбивавшими цены на рынке, то "случайными людьми" на пасеке и жалели бедных пчел что дуракам достались. Ничего не поменялось с тех пор. Так откуда на форуме появятся пчеловоды с 300 семьями.
кстати был еще один пчеловод, у него около 20сообщений в цене на мед. писал мне в приват что у них на троих 900 ульев. работают по тихому. давно это было
Юра да хватит ныть во всех темах, собери волю в кулак и прыгни хоть на 300 семей. А то уже три года мечты, а пасека на месте топчется. и только одни оправдания, то срачка, то болячка, то опыта нет, то погода не та.
А у других думаешь не такие же проблемы? Только кто то дошел до своей мечты а кто то мечтает и других призывает идти его путем, вот правда только сам зашел в тупик но то такое, ничего страшного.

Последний раз редактировалось Берендей; 18.01.2019 в 18:28.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (18.01.2019), flycom (22.01.2019), Владимир Татомир (18.01.2019), Юрий Нефёдов (18.01.2019)