Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 22:58   #24
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
По поводу выдува пчел блоуером. Жалея как Вам кажется пчелу и выдувая ее в пустой корпус, Вы только хуже делаете. Скорость потока воздуха такова, что Вы просто лупите пчелой по стенкам корпуса, рамкам, при этом травмируя пчелу.
Выдувая перед ульем в траву, во первых большее растояние от стенда до улья или земли и много пчелы не долетая до земли становится на крыло, а остальные падают в мягкую траву, вероятность травмирования очень низка. Так что настоятельно советую не делать так как Вы.
Так нужно было делать когда стояли рёшётки. Тогда да. Допишу сейчас вам и закажу одну металическую РР для пробы. С РР у меня в этом году получилось только наростить силу семьи в безвзяточный период и сделать первую качку. Кстати пробовал и пчелоудалитель Квебек. Работает от 1 до 3х суток. Долго ждать, а суши взамен им дать у меня нет.
Кому Интересно я нашёл им новое применение. порамочно вынимаю медовые рамки. сдуваю пчёл через пустой корпус, конечно не всех, часть остаётся. Накрываю корпус квебеком и та часть пчёл через время вылетает, а попасть обратно не может. Воровок тоже нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Вы каждый купленный пакет разорвали на две части а то и на три части и каждая из частей ОДНОГО пакета отстроила вам по 22 рамки суши????? В абсолютных величинах каждый купленный пакет вам за сезон отстроил 50 рамок Дадановской суши .
Давайте договоримся? Мы не на рыбалке. Я почти не трогаю вашу любимую тему цены на мёд. Какой мне смысл врать? могу хоть сейчас отфотографировать вам мой журнал и выслать. Я первый год и всё детально записано. После каждого посещения улья я ставил пометки, сколько там расплода, сколько мёда, вощины суши и сколько рамок вощины я поставил на расширения гнезда. Скидывать? только после этого вы каждое моё сообщение будете лайкать. Договорились?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Еще и вот-вот 4 тонны меда откачается, ага.
Там уже есть мёда на 4 тонны. Вопрос как и когда я его выкачаю. Ведь я не качаю рамки с расплодом. + за последнюю неделю, не считая сегодня(прохладно) очень хорошо наносили.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием