Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 09:27   #1565
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
А остальные расплодные куда? Выше ганеманки?

Добавлено через 8 минут

Остальные расплодные рамки, выше ганеманки? А трут как же?

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 8 минут

Остальные расплодные рамки, выше ганеманки? А трут как же?
[/QUOTE]

Трутень и матки из свищевых маточников выше ганеманки. Лупятся и там же умирают. Максимум можно насобирать жменю одной руки дохлых трутней. Это если больше месяца туда не заглядываю. А так, когда отрываю крышку, вылетает целый рой из трутней.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
В прошлом году из 50ти зимовалых, включая безматочных, ровно 3 тонны и вышло.

Добавлено через 11 минут
Правда, в прошлом году вообще было не до пчел. И я ничего не делал для увеличения медосбора. Да и много оставил, зимую на меду.
Перезимовало 45 15 из них очень слабых. Купил 13 пакетов. Продал 15 пакетов в 2017м. Пасека выросла до 150, в зиму соединил до 126. Из зимы вышло 112. Взял так же 3 тонны в 2017.В этом году продал 20 пакетов и накачал 300 л майского. И да мои плюсы компенсируются вашей работой на паравозе. И хорошо компенсируются. Но я расту и терять время работая за зарплату не собираюсь. Я лучше ульев себе в убыток ещё наклепаю.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mitar2017 (08.07.2018), rpm (08.07.2018)