Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 15:51   #753
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Юрий Вл. Посмотреть сообщение
Там я смайлик ставил в конце. Из практики : при первой кочевке, напуганный запариванием пчел, сделал такую пристройку. Потом, во время взятка, чтобы не было выкучивания, подставил под первый корпус. Ульи, в которых я это сделал не принесли больше меда. Больше я их не применял, вот сейчас вспомнил и нашел, наверное, последнюю (сетки с них пустил в дело). Но это ни о чем не говорит - могли просто не сработать по погодным условиям или другим причинам, поэтому и пишу всегда, что не надо слепо копировать чужой опыт, а вырабатывать свой исходя из своих условий.
смайлик пропустил, но никаких обид не было... просто разъяснил...
по поводу сетки... у тебя она как сквозная, а у меня она на дне... вроде тут как бы и разницы нет, но... боковой ветер будет делать сквозняк, у меня на дне сетка будет делать сквозняк если открыт верхний леток...
может здесь вся суть?
а то что пчелы вместо вентилирования полетят на сбор нектара это факт...
прежде чем копировать я поставил первый улей из ЭППС с глухим дном, понаблюдал за ЭППС и за деревянными, на прилетке сидели... потом сделал с дном с сеткой и одну семью пересадил туда и заметил что в улье с сеткой все только работали, на прилетке иногда охрана была, но тут же заходила... может мне показалось, но расплода в улье с сеткой было больше и развитие к осени было на 30% больше пчел...
art. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr L (28.01.2017), Peterc (28.01.2017), Александр_58_ (27.01.2017), андрон75 (28.01.2017), Африка (29.01.2017), Віталій В (27.01.2017), Дед Василь (27.01.2017)