Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2017, 19:38   #1331
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну если руки растут из правильного места, а купить дорого (а судя из отговорок дело именно в этом) то можно было бы обратить свой взор на фекальные насосы если приложить руки можно сделать довольно не плохой насос, и цена приятней будет, там старт от полторухи и потолок пятиха. И диаметры выходные там больше и моща по солидней, и даже есть модели с измельчителями "восковой крошки " не говоря уже о том какой плотности жижу они предназначены перекачивать. Сделать можно все что угодно, было бы желание и время пораскинуть мозгами.
Мне кажется фекальные насосы взобьют мёд в крем бизе. 1500 оборотов в минуту многовато. И не понятно потом куда эту пену девать которая никуда не денется(мне так кажется)
Так же не решён вопрос заторов из медогонки. Разве что положить насос горизонтально и турбине насоса прикрутить шнек, похожий на шнек из соковыжималки. Думаю заторов после этого конечно не будет. А ещё будете меня осуждать за соприкосновение мёда с черным металлом в насосе. Не знаю, если бы оборотов 450 хотя бы было, а так не рискну влаживаться в сомнительную затею.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Да зачем вообще фильтры при таких масштабах? Под медогонку емкость см 40 высотой, шланг насоса - на дно, и качай чистяк. В конце дня крошку сверху собрал и все. Я вообще два года фильтрами не пользуюсь, одна морока
Когда в розницу продаешь, то видны очень крошки в банке если не фильтровать. А вообще слышал что обычно в бочку наливают, а потом вершок снимают. Но мне стрёмно. Вдруг начнут цену из-за этого сбивать?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием