Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 14:42   #1768
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дан, вот многоуважаемый всей страной пчеловод показывает как качает мед. качает в палатке, можно сказать на коленке. Что там у тебя такого из ряда вон выходящего что ты стесняешься выложить, хотя и обещал. чего ты тянешь?
Я уже писал, у меня нет потребности во внимании широких масс, я здесь выложил некоторые фото только для некоторых знакомых, с которыми общался года 3-4 назад (общение в основном строилось на критике меня). Вот, мол, "я жив-здоров, к своей цели иду, но пока не достиг, и вам не хворать". Станок Пуфлера есть на ютубе подробно, Хаджийский выложил свое видео, а со Светлоградом я переписывался, вот он и рассказал о косяках и о том, как он хочет переделать сдвигание валов.
Медогонку делал точно по размерам Мишака и по его видео. По некоторым вопросам он мне все объяснил. Все это есть в свободном доступе в интернете.
Я уже писал, советую общаться с промышленниками или теми кто к этому стремиться, а тут собралась лишь собственная компания пасечников, которые, как любые люди с опытом, плохо воспринимают новичков с другим опытом

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Правильно и делает. Надо быть умалишенным чтобы накачать, например, 2-3 тонны меда, сдать за копейки по нынешней оптовой цене, и на эти деньги купить станок для распечатки рамок. А на следующий год с мёда выложить пол плиткой под медогонкой , и два года работать в Польше чтобы прожить.
Людей, которые покупают польские станки, кладут плитку в цеху и так далее на самом деле довольно много. Я без проблем нашел таких недалеко от себя и даже напросился к ним в гости Вот чего не нашел, так это польскую линию. Шнеки,станок Пуфлера, польская распечатка (я молчу о разных радиалках) и тд - все видел, шупал. Дали даже на уаз Профи прокатиться, вот я с тех пор и загорелся да, понимаю, что мне пока рано думать о такой машине, но ощущения после легковушек не сравнить, тем более я никогда на серьезных машинах не катался. Обрасту потихоньку "жирком"...
Вот что хотел узнать на этом форуме у Берендея, он не рассказывает. Появляются мысли о том чтобы осенью и зимой возить мед на ярмарки в крупные города. Какие есть нюансы и тд. Я его спрашивал, он молчал или отшучивался. Ну вот как тут обмениваться опытом?

Последний раз редактировалось Дан; 04.08.2019 в 14:46.
Дан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwlo (04.08.2019), Юрий Нефёдов (04.08.2019)