Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 05:27   #594
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
В прошлом году аналогичные случаи только куда в большем масштабе были в нашем районе. Привозные пакеты пакеты ложились практически в полном объеме закупки. Частично выживали только на тех пасеках где производилась обработка парами щавельки. Да вы сами сопоставьте описанную ситуацию и симптомы акарапидоза. Где вы слышали чтоб часть заклещенной семьи слетала без матки в неизвестном направлении. Сегодня был в городе сел на лавку а сын говорит папа смотри в траве пчелки ползают и взлететь не могут помоги им. Смотрю под лавкой в центре города на примерно квадратном метре травы ползает до 3х десяток пчел и только у двоих из этого количества была полная раскрылица. А пчеловод наверное голову ломает почему семьи на глазах тают????
вот суть!! Слава Аллаху нашел причину! а в траве и не видно как они ползают.. ну и инфекции от клещей думаю играют сильную роль..Спасибо!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от vamtytnetam Посмотреть сообщение
21 век,А живём догадками.Люди пишут книги по пчеловодству,А оперативно среагировать на угрозу пчеловодству ,пока никто не может.
Это точно..) окунемся в реальность ;-кому. то выгодно не выделять деньги (учёным) на выяснения этой простой задачи..у нас это понятно..всем на всех насрать)) но походу это по всему миру)) пока не каснется всех и каждого тема до конца не проясниться в глабальном смысле..единицы будут выходить на понимание и молчать..зачем порождает ь конкурентов)

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от matveevich Посмотреть сообщение
Владимир Иванович! С Вашими мыслями согласен, но за исключением того, что Вы имели в виду сказать о гибридном клеще, а назвали его "Варроа- деструктор", а они у нас на пчелах все "Варроа- деструктор", раньше было мнение, что клещ Варроа Якобсони, а потом разобрались.



Я пришёл к выводу, что это слишком большой промежуток между обработками.



У моих пчёл было так, много ползало, сдал на анализ, акарапидоз не подтвердился, так то, что это только предположение, которое возможно и верное, это может только микроскоп показать.



Как правило пакеты стараются брать такие, где в рамках было бы как можно больше печатного расплода, а там как раз и находится основная масса клещей. Возможно к щавельке у тех клещей и не было привыкания, вот и оздоровились те пакеты.



Очень сильно ругался я две недели назад, когда к одному улью с моими пчелами стал прививаться "роёк" примерно на одну рамку. Часть пчёл привилась на топинамбур, который находился в двух метрах от семьи, а часть на опору моего полузимовника, рядом с ульем. Я попытался увидеть матку, но, её там не оказалось. Пчёлы семьи, в которую пошёл так называемый роёк, сначала не пускали прилетевших, и даже некоторое количество их убили, но другие впрашивались, и всё таки их приняли.



Тоже не факт, что это именно акарапидоз. В этом году у моих тоже была раскрылица, а потом случайно обнаружил личинок маек, оказалось, что это мелеоз.
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Но разводил свищевых . Роевые не слетают.
вот ещё интересная мысль.. и думаю это вполне так как говорит Волкотрубенко..сам в том году начал выходить на эту мысль..многие проблемы от свищевые маток..а там каждый сам пусть думает..для себя решил ещё в том году лучше роевой матки нет..а бизнес на матках делать не собираюсь..а думаю стоит прочесть все мысли Волкотрубенко ..Мудрый человек..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, Вам придётся ответить. Такие заявления либо гениальны, либо 'белочка'. Без ответа с обширными доказательствами будет больше похоже на второе.

У Булатова на канале есть недавнее видео, где уважаемый пчеловод с Грузии (научное звание и имя не слышно), вполне логично объяснил слет. Руденко тоже говорил об этом. Это специфический нозематоз.
Что вам маткаводы ещё скажут))не будем наивными как дети..)).. нет вечных друзей есть вечные интересы)..!!

Добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Так ведь в нашей стране нет ни больниц, ни школ, ни институтов ни ветлабораторий!, есть только песня мани-мани-мани! Большая часть умников (врачей,учителей, лаборантов) вообще не шарят что делают. Некоторые напоминают роботов, некоторые дебилов. Хотя есть хорошие люди но встречаются они редко, хотя говорят что их много!
уважаемый это просто териротия а ваше дело как и наше платит налоги))
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (11.02.2018)