Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 13:38   #4262
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
На соседнем зеленом форуме есть тема о индийском меде, дак там столько навикладивали фото и видео о индийском и вьетнамском меде Как, Где, и Начем откачивают, что волоси дибом стают и покупателей их меда єто не смущает. Европа и США єто абстрактное понятие, там такие же бизнесмени, для которих главное прибиль. Поєтому не стоит надеятся что если у нас будут супер цеха с оборудованием или еще что то что будет якоби улучшать качество нашого меда цена взлетит, все єти мероприятия с требованиями к меду єто лишь средство борьби с конкуренцией. (украинская клавиатура).
В Украине приблизительно такие же условия откачки и приблизительно в такую же тару откачивают. Не у каждого пчеловода медогонка из пищевой нержавейки, не каждый пчеловод тщательно ее моет после зимнего хранения, не каждый пчеловод тщательно моет тару и т.д. Видел я в ютубе как пчеловод вытащил из буса пустые конусные бочки и поставил их на дорогу на асфальт. А потом собрал их в кучу как матрешку и грязное дно одних бочек оказалось внутри других бочек. А что находится на проезжей части думаю догадаться не сложно. Даже если потом эти бочки будут вымыты спиртом то это не исправляет ситуацию. Но хорошо если просто водой всполоснет. А может прямо туда мед налить. И такие случаи не единичны. Знаю пчеловода который бидон забыл закрыть и туда мышь попала. Снял верхний слой и сдал на опт. А сколько мы чего не знаем?
seim вне форума   Ответить с цитированием