Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 23:31   #493
картноир
Участник
 
Регистрация: 01.09.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 39
Ульи: лежак
Адрес: Украина Гадяч
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 148
картноир почти знамениткартноир почти знамениткартноир почти знаменит
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

Добрый вечер всем хорошим людям.gvf мне лично больше нравятся деревянные рамки медаль но я применяю проволоку для меня так практичнее лично для меня.Плюсы или минусы какой либо рамки доказывать или спорить смысла нет кому что до души.Но о проволоке. Проволочный каркас требует муторной рихтовки заготовок и наличия гибочного приспособления. Один конец проволоки к столбу отматываешь 50-100 метров второй конец к легковому автомобилю и тянешь выравнивается идеально. Обычная черная проволка ржавчины нет. но за время потраченное на ее поиски можно наклепать уйму деревянных. Вы проверяли на личном опыте. Проволока в продаже на любой метталлобазе. Дерево не надо искать покупать сушыть пилить строгать в размер? возле проволоки сотики худые. Вы не правы худые могут быть только крайние рамки лично ставил корпус с вощиной. Моих фото нет на опф на точку есть фото рамок где там худоба. Перемычки к корпусу чем они мешают в чем проблема. Разделите корпус 108 на 5 надставок или 6 по горизонтали для получения сотового меда. Вопрос зачем? Вот медаль супер рамка супер сотовый мед. Но без бамбуковых палочек.Мое мнение не считается правильным и верным но размышления на эту тему только улучшат пчеловождение в альпийце.
картноир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuriypolischuk (31.08.2015), михалыч1 (13.07.2015), Орієць (19.01.2016)