Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 00:05   #20
Андрей84
Участник
 
Регистрация: 05.03.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, с Белоцерковка
Возраст: 39
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 102
Андрей84 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Приманки для ловли роёв

Цитата:
Сообщение от КРИВОРОЖАНИН Посмотреть сообщение
Константин,позвольте заступлюсь за земляка.Если мне не изменяет память,то первый рой в этом году поймал МЭД( судя по сообщениям из темы ЛОВЛЯ РОЕВ),поэтому к его мнению стоит прислушаться...
Из своего небольшого опыта и небольшого количества пойманных роев могу сказать только то,что препараты с магазина это зря потраченные деньги.Сам в этом сезоне пользовался Апироем и Санроем,могу сказать с уверенностью-фигня.
Санрой не поймал ни одного роя, Апирой работал в коплексе со всеми естественными приманками,после того как он закончился-рои хуже ловиться не стали.Сушь, холстик, настойка прополис, мелиса, мята, настойка маточников,натирание горячей мервой-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПАРАТЫ.
Лучше этих препаратов работает только ИМЕННО ТО ДЕРЕВО(проверено).Это то дерево которое за сезон ловит(в моем случае)13 или 14 роев,а в десяти метрах от него( по разные стороны)-один и ни одного соответственно, при одинаковых комплектациях ловушек.
Так что не пчеловоды у Вас жадные-это Вы еще не нашли ИМЕННО ТО ДЕРЕВО...
Целиком и полностью согласен, два важных условия именно то дерево(мы с отцом нашли таких уже 3) и ленивые пчеловоды. Новые ловушки натирал маточниками(вокруг летка остатки маточника в ловушку) вроде ничего залетали. По годам 2014-29 роев,2015-17 переставили ставить потому что некуда было садить.2016-17 штук. Думаю в идеале то дерево с какого снял рой без ловушки и нужно в будущем заряжать. Хоть были случаи, что залетали и в ловушки на земле в ангаре.
Андрей84 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (05.12.2016), Mihail-ves (05.12.2016), бігунець (05.12.2016), КРИВОРОЖАНИН (05.12.2016), МЭД (05.12.2016), Охронка (05.12.2016)