Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 14:04   #13
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Максимальное использование взятка с акации

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Посему(я уже писал в теме акациево-подсолнечниковый мед) соеденяю 2 семьи,но отбираю старых маток и даю маточник,Даже при обрыве взятка или его отсутствии, никто никуда не собирается улетать
А яка у Вас порода бджіл?Якщо карпатянка ,то вона мало реагує на присутність матки у вулику,а якщо українка,то ту невипреш на взяток поки матка необлетиться!І врезультаті -пшик!Вменевесняний взяток акацієво-ріпаковий ,ось сиджу і думаю.як краще зробити,порода в мене в основному українка,думаю перед взятком за 9 днів сформувати медовики з двох сімей,попередньо сформувати відводок на одній з двух маток.А якщо перерветься взяток то прийдеться попотіти-буду просто тоді ділити медовики на пополам.Маток вивожу сам ,з цим проблем немає!

Последний раз редактировалось Anatoli; 24.12.2012 в 14:14.
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием