Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2019, 08:44   #16
Олег к
Бывалый
 
Регистрация: 28.08.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак
Адрес: Украина Сумская обл.
Возраст: 51
Сообщений: 5,301
Сказал(а) спасибо: 5,008
Поблагодарили 384 раз(а) в 170 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Вес репутации: 409
Олег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутациюОлег к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
а я с вами не согласен. потому что нужно понимать за что платят там. там платят за рапс элитный. т.е как там это правильно называется? когда на посевной материал его выращивают. платят за чернику потому что она как раз дает больше урожая при опылении. в США платян за опыление миндаля и всего что дает пчела в плюс.
когда у нас начнут выращивать посевной рапс или другиекультуры которым нужны пчелы, тогда иначнут платить. и сейчас платят. просто в Канаде платят больше. у них больше выращивают ультур которым пчелы добавляют в рентабельности. а у нас посевной материал в основном импортный.
и кстати говоря, плачь Ярославны о том что пчел больше чем полей не коим образом не соответствует действительности. достаточно взять в руки калькулятор и разделить количество пашнины на количество пчелосемей в Украине. хоть бы одна пчелосемья на 100 га получилась. просто большинство форумчан живут в густонаселенных районах.
A я з Вами згоден.Тільки маєм-те шо маєм.Як витравлять бджолу тоді може задумаються.В Китаі по деревам люди лазять-опиляють-за гроші я думаю.
Олег к вне форума   Ответить с цитированием