Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 05:57   #5
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всем и ни о чем

borucovuch, Какую функцию будет выполнять забор? Спрашиваю по тому, что у меня такая же ситуация (пасека на огороде). Если для предотвращения пасеки от сквозняков, то живая изгородь из климатиса не подойдет (в осенне - весенний период листьев нету, а тонкие стебельки от ветров и сквозняков не уберегут). Если для того чтобы пчела не мешала соседям на их участке, то высоты 2 - 2,2м достаточно, но даное растение набирает силу в конце весны - летом, а до того периуда пчелки минимум 2 месяца уже летают. Да и после отцветания и сбрасывания большинства листьев растения пчела есче несколько недель при хорошей погоде летать будет. Я бы для укрывания пасеки от сезонных (осень - весна) ветров и сквозняков климатис не использовал. Мне кажется более приемлимым вариантом была бы живая изгородь из вечнозеленого и быстрорастущего кустарника лигуструм (ligustrum) он же бирючина. Вот первая попавшаяся мне ссылка на него http://www.spinus.info/index.php/top...a05sobjrpjkj02 И всеже для каких задач забор нужен?
uyry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (29.03.2013), Виталий_2015 (11.10.2017), медоед (31.03.2013)