Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 10:38   #33
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Материалы для изготовления ульев и инвентаря

Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
И если взять на круг , то фактически то на то и выходит
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Работать с обрезной доской намного легче чем с не обрезной. Я покупаю обрезную, она дороже как раз на цену дров которые остаются после обрезки. Выводы, если нужны дрова то покупайте необрезную доску, а дров получается довольно таки много.
Вот и я к этому же выводу пришёл. Сейчас работаю с необрезной исключительно по той причине, что купили кругляк, сами распустили, и тут уже бережём каждую дощечку - доска и так узковата, потому так.
Если надо сделать один-два улья, то тут можно и с необрезной повозиться. Если же работа поставлена на поток (хотя бы более-менее), как в моём случае с многокорпусниками и большим количеством рамок, то возня с разнокалиберными обрезками - не самый лучший вариант. За то же время из обрезной доски я смогу сделать товарной продукции раза в два-три больше.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (17.09.2015), Che (18.09.2015), skin (17.09.2015), vodolej (17.09.2015), Voha (18.09.2015)