Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 08:28   #27
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 873
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка и зимовка пчел в одном корпусе Рута

Никому не в обиду, но зимовка в одном корпусе рута применялась исключительно в экспериментальных целях, дабы обсудить метод из личного опыта, а не из публикаций в интернете. Да и, согласитесь, ни один из опытных, присутствующих здесь, пчеловодов не станет делать опыты, имея 100 семей.
Ничего нельзя принимать как догму. Есть плюсы и минусы, есть климатический фактор и еще много чего. И говорить хорошо это, или плохо, можно только после того, когда ситуация более или менее изучена на личном опыте в конкретных условиях. А сказать, что это плохо, потому что плохо - это ничего не сказать.
Я не противник зимовки в 2-х корпусах, более того, в этом году большую часть буду запускать на 2-х, но для статистики и наработки опыта все-таки буду несколько семей пускать на одном.
glider вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beekeeper (19.05.2012), Stigi (23.10.2014)