Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 22:05   #22
король орест
Бывалый
 
Регистрация: 25.08.2012
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 220
Ульи: лежаки
Адрес: Україна,Львівська обл.,с.Городище
Возраст: 58
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 363
король орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутациюкороль орест имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Хочу весной завести пчел. Достал 2 лежака, почистил их. Магазины с сушью, а на нижних рамочках даже проволоки не было. Уже натянул.
Із дротом трошки поспішили,-до весни провисне.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Был в магазине "Пчелка". Там сказали, что пчелопакеты можно заказать у них начиная с 8 марта. Пчелопакеты на 4 рамочки. Заберу я их ориентировочно в середине/конце апреля и пока мне не до конца ясно как с ними быть. Поставлю в середине улика. Поставлю слева рядом с ними кормушку с сиропом. Справа поставлю одну рамочку с вощиной, так как суши нет. А далее с обеих сторон поставлю заглушки и утеплю по бокам. Сверху холстик, поверх холстика небольшую подушку. Поправьте меня, пожалуйста, или расскажите как правильно.
Я б Вам порадив взяти пакети не у магазині,а у людини, яка сама їздить по бджоли.Пакети на 4 рамки? -можуть бути 4 рамки черви,а можуть бути 3+1. Якщо Вам привезуть пакет із України,і 4 р-ки черви,то мінімум із 2 р-ок вийде черва і у Вас всі 4 р-ки будуть щільно обсидженні бджолами,при такому стані сміливо ставте 1 рамку вощини в розріз і по рамці із країв.А якщо Ви ще будете їх підгодовувати,то через 3-4 дні давайте ще 2-3 р-ки вощини.Удачі.
король орест вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (28.07.2013), Сталкер (29.11.2012)