Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 22:51   #26
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 197
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Купил пакет пчел (что дальше?)

Вчера купил два отводка 6 -ти рамочных 4+2 и сразу по 2 суши подставил, и сразу же выявилась моя первая ошибка. Мне товарищ подарил три лежака на узкр-высокую рамку с комплектом рамок и старой суши на перетопку , я пока этими ульями пользоваться не собираюсь но под размеры его рамок наклепал 50 рамок новых и два улья стояка с магазинной надставкой. Так вот вчера выявилось что мои улья узкие и украинская рамка пчеловода не влазила нормально, пришлось ставить немножко бочком. У меня размер рамки по боковым планкам по наруже 280мм внутри 260мм а у него по наруже 295мм а в нутри 265мм. Придется помучиться пока на свои переведу. Сегодня подставлял вощину уже на суше было пару капелек меда, по одной суше вынул привез домой и подрезал под свой формат. Так уж получилось с размерами, наверное буду их придерживаться. А вот как правильно поменять рамки в ульях пожалуйста подскажите.
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием