Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 21:18   #3
kovivi
Бывалый
 
Регистрация: 18.02.2014
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 30
Ульи: ДАДАН-2
Адрес: ВОЛНОВАХА
Возраст: 71
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 725 раз(а) в 211 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 267
kovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутациюkovivi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хлорид лития.

Професора пусть свое говорят, а мы сами должны испытать. Мой ученик, молодой коллега, с августа 2018 испытывает хлористый литий на своей небольшой пасеке. Половину пасеки обрабатывал бипином, другую половину кормил сах. сиропом-на1л-1гр. хлор.лития. По его наблюдениям осыпь клеща была примерно одинаковая, а вот количество расплода с сиропом веселее. Привез и мне для пробы маленько хл.лития. Я киваю головой, мол не буду его применять, он попросил пол стакана воды, бросил туда щепотку хл. лития растворил и выпил, доказав о его безвредности. Я думаю, что 1мл бипина на пол стакана воды никто из нас не рискнул бы выпить. Оказывается хл. литий-это соль, которой пользовались наши прапрадеды до появления натрий хлора. Ждем тепло, осмотрим семьи разных групп, как зимовка и т.д. Выводы делать рано, но хотелось бы получить положительный результат.
kovivi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slobvik (20.12.2020)