Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 19:22   #275
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рецепты приготовления подкормок

Цитата:
Сообщение от alexashka Посмотреть сообщение
Смотрите внимательно 132 стр. первый абзац, если речь идет о весенней белковой подкормке.
Я знаю, о чем где речь. Более эффективной является осенняя белковая подкормка. Суть в том, что есть много работ с противоречивыми результатами, поэтому с учетом стоимости заменителей пыльцы и трудозатрат целесообразность таких подкормок сомнительна.

И это без учета восприимчивости к заболеваниям, которая, насколько я понимаю, не исследовалась.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lakos Посмотреть сообщение
Но если сироп уже переработан? Я имею в виду, инвертирован, будут ли пчёлы снова его перерабатывать и изнашиваться? Если не износятся, может и зазимуют?


Цитата:
Через несколько лет отмечали, что кормовые заменители, в основном сиропы из инвертированного сахара и корма с высоким содержанием фруктозы, могли иметь негативные влияния на здоровье пчел и развитие семей из-за содержания в них оксиметилфурфурола (ОМФ). Причиной повышенного содержания ОМФ в этих продуктах могло быть плохое их хранение или технологические ошибки.
Кроме того я думаю мед, переработанный из сахара самими пчелами, более естественен. Возможно они обогащают его дополнительными веществами и ферментами.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием