Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2017, 09:53   #18
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Задумал я купить рейсмус.........

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Внутри ширина одинакова, а вот длина немного "гуляет" - но так это за плечиками, там ничего не тянут. Внешний размер базовый затем, чтобы вода стекала, да и удобно мне так. Сколько ульев наделал, все в работе.
И рамки у меня немного гуляют, боковушки 35-36 мм, верх и низ 22-25 мм. Гнездовые все равно прополисом затянут, а полурамки я раздельно ставлю, по 10 в 12 рамочный корпус. Меда больше, работы меньше. Ширина планок вообще никакой роли не играет, только для медогонки нужна.
За размер корпуса понятно. С рамками ещё есть. Я делаю рамки с замком. Это выборки в верхней и нижней под толщину планки на определенную глубину. А в боковых делается вилочка. Их можно собирать в кондукторе. Так быстрей. Если гуляет размер на верхней или нижней, то выборка или глубже положенного или внутренняя часть шире. Если боковушка гуляет, то выборка смещается относительно центра. А как делаете Вы?
amator вне форума   Ответить с цитированием