Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2019, 17:14   #2569
Viktor56
Бывалый
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Украинские лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл. с.Нестеровцы
Возраст: 67
Сообщений: 4,271
Сказал(а) спасибо: 3,930
Поблагодарили 920 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 389
Viktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Лину Посмотреть сообщение
А у меня начался мрак.Ждали липу-дождались.Только зацвела-ливень с градом и штормовой ветер,почти сутки и липа закончилась не начавшись.Сейчас холодно днем +18,ночью +9.Ощущение осени.Пчелы сидят,попрятались. Еще проблема нарисовалась: из 4 ульев пропали матки (в мае подсаживала) все червили,есть печатный расплод,а маток нет.Куда делись? Неделю назад видела всех. В двух семьях потянули свищи,две пока сидят на меня смотрят.Что делать? Покупать маток? Для маточников как бы поздновато((( У кого какие идеи? Подскажите,плиз.
Думав ,що такаж біда,дві сімї випустили рої з старими матками,а молоді довго не починали червити ,хоча погода була ідеальна.Тепер бачу червлять відміно,хоча сімї за цей час трохи просіли,тай нерви трохи згоріли.Поки проблеми зостанім роєм-малий,незроуміло чи повернулась з обльоту матка,підкинув рамку зчервою і маточником,маточник відкритий правильно,але ще печатного розплоду не бачу,а зір вже такий що непечатний не завжди відвізню від перги.Поки чекаю,але поки не побачу печатного як зрозуміти чи не трутовка?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
На воде ни одной пчелы. Все в работе. Думал на подсолнухе. Таки нет. Летят в противоположную сторону - вдоль трассы канала, на разнотравье.
А я підозрюю що мої все таки пішли на соняшник,не вірю що з лісу в цей час можна стільки нести,кожного ранку гул ніби рій вийшов,навіть сусідка прибігала ,щоб я добре обдивився всі дерева чи не сидить рій.Мої ще знаходяться на перельоті -в сусіда пасіка 70+вуликів.Но моя пасіка стоїть в мене дома ,так що я по моєму нічого не порушую,тим більше в нас добрі відносини,стараємось допомогти чим можемо,хоча можливо що його бджоли і залітають до мене.

Добавлено через 8 минут
Тим більше що ще4-5 днів назад підїли весь непечатний мед і килимом сиділи на воді,а зараз на воді немає і ріденьким заливають все що можуть.
Viktor56 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (13.07.2019), бігунець (13.07.2019), Лиза (13.07.2019), Лину (13.07.2019)