Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 09:29   #30
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Пуансон и матрица должны иметь остро заточенные края, чтобы можно было прорезать соты, а как Вы это реализуете в деревянном варианте.
Я буду сразу продавливать рамкой.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Продавливал чем, мини-рамками толщиной 4мм?
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Берендей, Вы обратили внимание на толщину стенок мини-рамок, которые использую я (или посмотрите в инете у американцев), она 0,3-0,5мм, толщина рамок у Оньши или Прогальского 2мм (они выполнены из шпона), но никак не 3-4мм.
В этом кроется секрет "товарного вида".
Меня устраивает рамка толщиной 3 мм. Во первых удобно собирать рамки, во вторых не бояться перекосов при продавливании, ну и в третьих Такой ширины и толщины рейки мне изготовят в необходимом количестве бесплатно даже без затрат на дерево. А на счет товарного вида. Так поработаю и над єтим.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием