Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 21:49   #29
Слава Чернев
Участник
 
Регистрация: 20.10.2015
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусный
Адрес: Украина, Николаевская обл
Возраст: 40
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 121
Слава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутациюСлава Чернев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Слава Чернев, а можете поподробней рассказать об изготовлении альпийских ульев, с какими проблемами столкнулись, как их преодолевали? Насколько я помню, до этого Вы не занимались столяркой?
Всем добрый день! Алексей Владимирович, Вы правы. Столяркой, как и впрочем пчеловодством я раньше не занимался. Если бы случайно не наткнулся на Ваши видеоролики не занимался бы и до сих пор. А теперь по порядку. Было у меня только желание и коробка саморезов. Первая проблема это лес. Сухого столярного в Одессе просто так не найдёшь, он поставляется для столярок и они в очередь записываются. На дворе январь, чудом нахожу куб сосны в Николаеве не сухого, но пролежавшего несколько месяцев в цеху. И даже не столярного, а строительного. Но из-за небольших размеров заготовок это не проблема. Параллельно покупаю бытовой станок УБДН. Тогда ещё слова фрезер, рейсмус вообще ничего не говорили, в процессе просвещался. Повторюсь, все благодаря детальным
описаниям Алексея Владимировича. Сначала строгал сам, достаточно тяжело было выдержать толщину, потерял много времени. Потом познакомился со столяром, теперь он пропускает через рейсмус доски. Процесс ускорился в разы. Мой станок тяжело перенастраивать на разные процессы, поэтому делаю поэтапно, все заготовки проходят одну операцию, потом все другую, третью и т.д. А потом сборка.
Слава Чернев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (25.09.2016), SERB (26.09.2016), serhio70 (25.09.2016), vodolej (25.09.2016), Армес (26.09.2016), Владимир Татомир (25.09.2016), МедАль (25.09.2016), михалыч1 (26.09.2016), Федот (19.11.2016)