Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 23:16   #2
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Запрет на размещение пасеки

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
Этим летом нашел поля подсолнечника. Договорился с фермером. Нашел место для размещения пасеки - 500 метров от села, в лесополосе. Затем пошел к голове Сельского совета и уведомил его о своих намерениях. Мужик оказался вежливый, приветливый. Но в моей просьбе вынужден был мне отказать. Поскольку, дескать, в прошлом году у пчеловодов с их села с приезжими пчеловодами, которые приехали к ним на кочевку произошел какой-то конфликт (то-ли болячку какую занесли, то ли на перелете стали, точно не уяснил). Местные приходили к нему жаловаться на приезжих и требовали их не пускать на территорию сель. совета.
Я упрашивать не стал. Нашел другие поля подсолнечника.
Но в связи с данной ситуацией встал следующий вопрос:
Кто знает, в каких случаях, согласно законодательству, местные органы власти могут запретить размещать пасеку на их территории?
Я на власній землі можу розмістити пасіку любого пасічника,якщо мої сусіди не будуть проти.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Паша. (28.11.2017), apbsvf (27.11.2017), михалыч1 (28.11.2017)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
seim (03.12.2017)