Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2018, 21:28   #245
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва

Цитата:
Сообщение от Немолодий Посмотреть сообщение
Доброго здоров"я і з наступаючим. Цікавлюсь параметрами Вашої колони. Висота царги, її діаметр. Який холодильник? Мочалки чи СПН? Продуктивність колони (мл тіла за годину). Потужність нагріву. І решта деталей. Всього лише чудового Вам!
Доброго и Вам здоровья.
Сейчас опишу кратко, а подробно уже на днях как-то.
Я купил готовую установку, делают в Одессе. Куб изготовлен из пивного кега 50л, титановый сплав, верх вырезан и вварена нержавеечная скороварка с точно по контуру вырезанным дном. Очень удобно и надежно закрывать, не свистит никогда. Этот куб универсален. К нему прилагается (по желанию правда) или дистиллятор, или колонна, или и то и другое вместе. Я взял все сразу. Все хромированное и красивое, но дюже недешевое. Но тогда я еще работал (ходил в моря) и многие вопросы решал быстро и кардинально (теперь, имея статус пенсионера, уже не то). Самая дорогая часть у этой установки - электронный блок управления с дистанционным пультом управления. Все обвешано множеством датчиков, все программируется. Есть режимы разогрева, стабилизации колонны, отбора голов, подголовников, тела, хвостов, продувки и автоматическое отключение при завершении. Предусмотрено даже управление соленоидным клапаном на подаче воды. Сам соленоидный клапан и игольчатый клапан для регулирования подачи воды в комплект не входили, это я привез с работы. Дистиллятором пользовался несколько лет, а до ректификации руки дошли аж вот теперь, когда у меня, как у всякого порядочного пенсионера, появилось для этого время. А за эти несколько лет накопилось столько сырца, что наверное на всю эту зиму работы хватит. Но теперь ясно одно - обратно к питию дистиллята пути нет!!!
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (08.01.2019), serhio70 (01.01.2019), Кудлянин (01.01.2019), Немолодий (31.12.2018)